El Gremio de Joyeros, Plateros y Relojeros de la Región de Murcia organiza un concurso de dibujo muy especial para los escolares de entre 3 y 12 años.

¡Demuéstrale tu amor.
Diseña una joya!

Dibuja una joya y, si tu diseño, es el ganador, nosotros la haremos realidad por ti para que se la regales a quien tú quieras.

Descárgate la PLANTILLA, diseña tu joya y rellena tus datos para que luego podamos contactar contigo.

La fecha límite de recepción de dibujos es el 5 de septiembre de 2021 en cualquiera de nuestras joyerías asociadas o el día 10 de septiembre si lo remites por email.

¡Finalistas 2021!

Muchísimas gracias a todos los que han participado en la edición de este año y enhorabuena a todos los finalistas.

 

Finalistas 1ª Categoría

Francisco José Galera Fernández CEIP Cierva Peñafiel
Martina Moreno Ortuño CEIP Cierva Peñafiel
José Sampedro Madrid CEIP Cierva Penafiel
Olivia Caravaca Álvarez CEIP Cierva Penafiel
Lucas García Falcón CEIP Cierva Penafiel
Daniel Malovanyi C.P. San Pablo Murcia
Salvador Navas Acosta PP Franciscanos
Jana García Calvo Miguel Ortuño
Magdalena Diago Susarte Conde de Campillo
Diego de Nicolás Expósito CEIP La Flota

Finalistas 2ª Categoría

Luca Nicolás García Colegio AYS
Estrella Belmonte Vidal La Arboleda
Laura de Nicolás Expósito CEIP La Flota
Isabella Cadena Bohorquez Nelva
Thao Gil García Colegio Antonio de Nebrija
Lucas Navas Acosta PP Franciscanos
Victoria Marco Reines San José de Calasanz
Adriana Molina Ruiz Nuestra Señora de la Asunción
Aurora Hernández Avilés CEIP Santiago el Mayor
Ana Hernández Almagro Nuestra Señora de los Dolores

Finalistas 3ª Categoría

Valeria Montesinos Carbajo Santa María del Carmen
Miguel Peñate Chazarra CEIP Andrés Baquero
Ikram El Haddoumi CEIP Andrés Baquero
Rocío Madrigal Oñate Colegio AYS
León Saavedra De la Villa Colegio AYS
Ignacio López Martínez Colegio AYS
Mario Casanova Martínez Monteagudo
Irene Tovar Abellán CEIP José Moreno
Valeria García Nicolás CEIP La Flota
Alejandra Baeza Gonzálvez Tierno Galván

Finalistas 4ª Categoría

Jan Pablo Eglinger Campoy CEIP La Flota
Lucía Rodríguez García Colegio AYS
Marco Juan Disla Méndez Núñez
Carmen Escudero Escobedo Colegio AYS
Gonzalo Cortés Collado Monteagudo
José Manuel Hernández Gomáriz Monteagudo
Santiago Pujante Calderón Monteagudo
Rodrigo Aru Rosique Monteagudo
Daniel Caballero Díaz Colegio San Fernando
José Antón Talavera Ntra. Sra. del Rosario